Сеялка зерновая ЗС — 4.2

Сеялка зерновая механическая ЗС-4.2, она же сеялка зерновая рядная ,  предназначенная для  посева семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин), мелкосемянных культур (рапс, горчица), сыпучих и среднесыпучих семян трав. Данный агрегат имеет возможность  одновременно с посевом вносить  минеральные  удобрения, так как сеялка зерновая ЗС-4.2, сеялка зернотуковая зернотравяная.
Сеялка зерновая ЗС-4.2 имеет функцию прикатывания  почвы в засеянных рядках. Может быть использована для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречиха, просо, сорго и др.)

На этой модели сеялки зерновой механической вместо шестеренных редукторов установлены вариаторы, отдельно на валы зерновых и на валы туковых высевающих аппаратов, что дает возможность бесступенчатой регулировки норм высева как семян, так и удобрений.

Пружинно-гидравлический механизм управления сошниковой группой позволяет устанавливать точную глубину заделки семян, которую можно изменять с помощью прикатывающих колес в широких пределах от 10 до 100 мм.

Сеялка зерновая ЗС-4.2   может быть оснащена маркерами, на которых установлены отдельные гидроцилиндры, что облегчает управление ими механизатором из кабины трактора.

Сеялки имеют высокую маневренность при транспортировке на поля, перевод сеялок в рабочее положение из транспортного и наоборот занимает небольшое время и выполняется одним механизатором.

Сеялки комплектуются транспортным устройством, что позволяет перемещать их по дорогам общего назначения без применения дополнительных транспортных средств.

Наша сеялка зерновая цена которой весьма конкурентна на рынке, уверенно теснит аналогичные сеялки российского рынка. Купить сеялку зерновую ЗС-4.2 Вы сможете, позвонив в отдел маркетинга.

Технические характеристики зерновой сеялки.

Сеялка зерновая  технические характеристики
Единица измерения Значение
Тип сеялки Механическая, прицепная
Рабочая ширина захвата м 4,2
Производительность за 1 час основного времени га/час до 5
Рабочая скорость км/час 8-12
Транспортная скорость км/час 15
Масса кг 2700
Ширина захвата м 5
Суммарная установленная мощность кВт 9,87
Габаритные размеры рабочем положении, без учета вылета маркера:

Длина

мм 3700

Ширина

мм 5850

Высота

мм 1780
Объем бункеров, л:
Зерна 1000
Удобрение 750
Норма высева кг/га 2…350
Число рядков шт 28
Расстояние между сошниками см 15
Тип сошника Дисковый
Глубина заделки семян мм 10-100
Агрегатируется с трактором класса 1,4 и выше

Сеялка зерновая имеет возможность составления в двух — трех сеялочный агрегат. Щелкните по изображению для увеличения.

Сеялка зерновая. Руководство по эксплуатации

Устройство сцепное УС-3 для Сеялки-ЗС-4.2 Руководство по эксплуатаци

Пролистать наверх

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять