Каток КБ-12 «Буран»

Каток зубчато-кольчатый КБ-12 «Буран» предназначен для предпосевного и послепосевного прикатывания почвы, рыхления верхнего и уплотнения пахотного слоев почвы, разрушения комьев, разрушения корки почвы и частичного выравнивания поверхности вспаханного поля, уплотнения не осевшей, поздно обработанной почвы; прикатывания почвы с целью сни­жения потерь влаги за счет конвекционно-диффузного испарения; после­посевного прикатывания с целью уплотнения верхнего слоя почвы. Рабочими органами катка являются диски и кольца зубчатые. Взаимное перемещение колец относительно дисков позволяет самоочищаться секциям катка от налипания влажной почвы. Валы катков с рабочими органами изготовлены из шестигранника S=55, что исключает самопроизвольное прокручивание кольчатых колец.

Конструкция катка позволяет его безопасное транспортирование за счет возможности его перевода в положение дальнего транспорта. При необходимости проведения прикатывания посевов с твердостью почвы менее 0,9 МПа рекомендуется использовать катки других марок (с меньшей степенью уплотнения).

Каток предназначен для работы в таких условиях:

диапазон температур почвы — от 0 °С до +30 °С;

влажность почвы в обрабатываемом слое — от 14 % до 23 %

Пролистать наверх

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять