Дисковый глубокорыхлитель «TERRAMASTER»

НАЗНАЧЕНИЕ
Отличное комбинированное орудие для основной обработки на полях с любым количеством растительных остатков.
Аналогов нет, уникальный агрегат для качественной глубокой обработки. При разработке была поставлена задача получить почвообрабатывающую машину способную за один проход обработать участки с большим количеством растительных остатков: поля после кукурузы, подсолнечника, многолетних трав и т.д. Участки, где не справляются дискаторы и плуги.
Предназначен для безотвального рыхления на глубину до 28 см. Обеспечивает качественную разделку поверхностного слоя почвы. Формирует мелкокомковатую структуру с помощью встроенного двухрядного зубчатого катка или тяжелого планчатого катка. Для работы на полях с большим количеством растительных остатков или для интенсивной предварительной разделки поверхностного слоя комплектуется одним или двумя рядами тяжелых дисковых органов на индивидуальных стойках (варианты «TERRAMASTER-1D» и «TERRAMASTER-2D»).

РАБОЧИЕ ОРГАНЫ
Рабочими органами агрегата являются:

  1. Тяжелые диски диаметром 560 мм. (один или два ряда) на индивидуальных стойках с возможностью регулировки угла поворота диска. Диски производят обработку почвы на глубину до 15 см. и осуществляют измельчение и заделку растительных материалов.
  2. Тяжелые чизельные рабочие органы расставлены в четыре ряда для полного прохождения растительных остатков и исключения забивания. Осуществляют сплошное (без пропусков) безотвальное рыхление на глубину до 28 см. Специальная выпуклая форма чизельных лап обеспечивает интенсивное перемешивание обработанного слоя. В отличие от плоскорезов, рабочие органы «TERRAMASTER» интенсивно разделывает весь обрабатываемые слой. Мощные стойки из пружинной стали и двухпружинный кронштейн-амортизатор предотвращает поломку при наезде на препятствие. Рабочие органы наплавлены износостойким сплавом, что повышает ресурс лап в 1,8 раза.
  3. Двухрядный тяжелый зубовый каток уникальной конструкции является отличным орудием для финишной обработки вспаханного слоя. Он отлично разделывает поверхностный слой, создает мелкокомковатую структуру, заделывает растительные остатки, выравнивает агрофон и осуществляет поверхностное обратное прикатывание. Поверхность получается ровная, с отличной структурой. Другой обработки после прохода «TERRAMASTER» не требуется. Вместо двухрядного зубчатого катка может комплектоваться тяжелым планчатым катком с усиленными подшипниками.

РАМА И ТРАНСПОРТНЫЕ КОЛЕСА
Прочная хребтовая рама уникальной конструкции спроектирована с большим запасом прочности и изготовлена из толстостенных качественных труб марки 09Г2С.
Задние транспортные колеса переводятся в рабочее положение при помощи гидросистемы трактора. Применены ступицы итальянского производства.
Гидросистема и гидроцилиндры – с тройным уплотнением.

ПРИМЕНЕНИЕ
Варианты применения:

  1. Вариант «TERRAMASTER». Без передних рабочих органов. Для обработки полей с небольшим количеством растительных остатков: стерня зерновых, обработка пара, обработка полей после технических культур (свекла, картофель, овощи).
  2. Вариант «TERRAMASTER-1D». С одним рядом тяжелых дисков. Для обработки полей с повышенным количеством растительных остатков: высокоурожайные зерновые с разбросанной неубранной соломой, грубостебельные с низкой и средней урожайностью.
  3. Вариант «TERRAMASTER-2D». С двумя рядами тяжелых дисков. Для обработки высокоурожайных полей после грубостебельных (кукуруза, подсолнечник) с большим количеством растительных остатков.
  4. Обработка на глубину 15-18 см(минимальная поверхностная обработка). Послойная обработка почвы обеспечивает отличное перемешивание: дисками на 5-8см и чизельными лапами на 15-18см. Интенсивная разделка поверхностного слоя зубовыми катками. Отличная замена четырехрядным дискаторам. Вариант «TERRAMASTER-2D» отрегулированный на глубину обработки 15-18 см.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. По сравнению с плугом требует меньших энергозатрат и меньшей мощности трактора. Расход топлива на обработку единицы площади уменьшается в 2 раза, производительность также увеличивается в 2 раза. Кроме того, агрегат не образует свально-развальных борозд и не требует переездов вокруг загона.
  2. Идеальное орудие для работы в условиях засухи и эрозии. Растительные остатки в поверхностном слое формируют мульчирующий слой и защищают почвы от иссушения и эрозии.
  3. Превосходное орудие для обработки почвы после грубостебельных культур (кукурузы, подсолнечника и т.п.) и полей с большим количеством растительных остатков. Требуемое качество достигается за один-единственный проход агрегата по полю. Варианты с одним или двумя рядами передних тяжелых дисков.
  4. Производит послойное рыхление: дисками на глубину до 15см и чизельными лапами на глубину до 28 см. Обеспечивается качественное перемешивание.
  5. Производит тройную обработку поверхностного слоя почвы: дисками, чизельными лапами, двумя рядами тяжелых зубчатых катков. Обеспечивает качественный поверхностный слой для посева.
  6. При обработке на глубину до 15 см.«TERRAMASTER» полностью заменяет четырехрядные дискаторы и тяжелые дисковые бороны. Качество обработки получается намного лучше, лучше заделываются растительные остатки. «TERRAMASTER» намного легче, прочнее и надежнее чем дискатор. У него мало подшипниковых узлов, которые так часто выходят из строя у дискаторов. Он прост по конструкции и прост в эксплуатации.
  7. Затраты на содержание агрегата минимальны. Стоимость расходных материалов и рабочих органов намного меньше, чем у дискаторов и плугов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование

Ширина захватам

Глубина обработ-ки

Кол-во звень-ев рамы

Кол-во лап

Агрегатируется

1 «TERRAMASTER»-2,4

2,4

до 28

1

8

МТЗ-82
2 «TERRAMASTER»-3,0

3

до 28

1

10

МТЗ-1221
3 «TERRAMASTER»-3,6

3,6

до 28

1

12

МТЗ-1221, Т-150К,

ХТЗ-1772

4 «TERRAMASTER»-4,2

4,2

до 28

1

14

Т-150К, ХТЗ-1772
5 «TERRAMASTER»-4,8

4,8

до 28

1

16

Трактор 200  л.с.
6 «TERRAMASTER»-5,4

5,4

до 28

1

18

Т-150К, ХТЗ-1772, Трактор 250 л.с.
7 «TERRAMASTER»-6,0

6

до 28

2

20

К-700
Пролистать наверх

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять