Борона тяжёлая БТ-15

Боронование проводится ранней весной, данную операцию называют «задержкой» или «закрытием» влаги. Благодаря специальной конструкции пружинных зубьев, эффективность закрытия влаги пружинной бороной намного выше в сравнении с традиционными зубовыми боронами. Длина, толщина и форма зубьев подобраны таким образом,  что на скорости 15-18 км/ч зубья вибрируют и эта вибрация оказывает мощное разрушительное воздействие на капилляры верхнего слоя, исключает забивание бороны во время работы.

Тяжёлая борона применяется и осенью. В отличие от общепринятых лёгких и средних борон, тяжёлые бороны прекрасно выполняют работу по распределению пожнивных остатков и в то же время мягко работают со стернёй. В нулевой технологии борона используется для равномерного распределения и измельчения соломы по поверхности поля. Осеннее боронование позволяет спровоцировать ранние всходы однолетних сорняков, которые погибнут впоследствии от морозов.

Ширина захвата 15000 мм.  Агрегатируется с трактором мощностью от 150 л.с.  Переводится из транспортного в рабочее состояние и обратно одним человеком, не выходя из кабины трактора. Производительность 27 га/час.  Данная борона может быть оснащена опцией подъёма рамы. Данная операция необходима при использовании рамы бороны «VELES» в качестве удобной гирофицированной сцепки для регулирования глубины обработки.

Ширина захвата, м 15
Максимальная глубина обработки, см до 7,5
Производительность, Га/ч до 27
Рабочая скорость, км/ч 12-18
Требуемая мощность трактора колесного, л.с. от 150
Диаметр зубьев, мм 14
Длина зубьев, мм 700
Масса, кг 5075
Угол атаки зубьев, º 5-65

Пролистать наверх

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять